Вы здесь
Сообщение об ошибке
User warning: The following module is missing from the file system: routes. For information about how to fix this, see the documentation page. in _drupal_trigger_error_with_delayed_logging() (line 1184 of /var/www/regotalka_ru_usr/data/www/regotalka.ru/includes/bootstrap.inc).Микроклимат под пленкой

Часто садоводы сетуют, что цветы и первые плоды у томата в теплице опадают.
Выращивая под пленкой овощи, необходимо знать о микроклимате, который создается под ней. Для этого необходимо иметь воздушный термометр. Его прикрепляют с внутренней стороны к коньковому бруску каркаса. Он должен находиться в зоне роста растений.
Сразу же после восхода солнца температура под пленкой резко возрастает и достигает максимума, а затем снижается и в течение дня остается на 10-12 градусов выше, чем снаружи теплицы. Ночью же она бывает всегда выше наружной на 3-4 градуса.
Чаще всего в теплице термометр зашкаливает. Пыльца, предназначенная для опыления, засыхает. Неоплодотворенный цветок, не выполнив своего земного предназначения, умирает "от обиды". Только с установлением дождей, пасмурной погоды (а у нас это период массового сенокоса), начинает завязываться наконец-то 3-4 кисть. Чтобы избежать подобного разочарования, следите за температурой воздуха в теплице. Открывайте с подветренной стороны форточки, фрамуги. Притеняйте растения, для этого можно на них накинуть агрил ь 17. Но избегайте сквозняков!
В пасмурные дни температура под пленкой выше наружной всего на 4-5 градусов. При резком похолодании и заморозках температура под пленкой остается положительной в том случае, если растения вечером были политы и на внутренней стенке был конденсат (капли).
Интересно
|
Баклажаны желанная культура дачников. У многих попытка их вырастить остается только попыткой и виной тому зачастую служат болезни или вредители. Предпосевная термическая обработка семян баклажан повысит устойчивость ко многим болезням.Фитофтороз баклажан
Фитофтороз является одним из главных и опасных врагом для многих растений. Когда фитофтора пор... |
